Неполадки продлились около 15 минут.
Пассажиров вновь начали пускать в вестибюль станции метро “Горьковская” в Петербурге. Произошла внеплановая остановка эскалатора. Двери закрыли в 18:16, но уже в 18:30 станция вернулась к штатному режиму работы.
Вместе с тем представители подземки обратились к горожанам с просьбой следить за своими личными вещами на эскалаторе. Элементы одежды могут застревать в механизмах, что создает проблемы для персонала и других пассажиров.
К слову, на “Горьковской” планируют провести ремонт эскалаторов. Он продлится до 25 февраля 2025 года. До этого времени будет действовать особый режим работы.
Источник: peterburg2.ru