Стала известна причина возникновения химического запаха на улицах Петербурга

Экологическая служба: едкий запах на улицах Петербурга связан с безветрие

Петербуржцы из нескольких районов города пожаловались на резкий химический запах, который начал ощущаться на улице вечером 6 сентября. В экологической службе рассказали, в чем причина аномалии.

Фото: Neva.Today/Анастасия Смирнова

В Диспетчерской мобильной экологической службе сообщили, что резкий запах на улицах Петербурга может задержаться в городе на несколько дней, сообщает РБК.

Ранее жители нескольких районов города рассказали о резком запахе на улице. Его сравнили с ароматом хлорки и горелой проводки. Сообщения поступали вечером 6 сентября от жителей Невского, Приморского, Петроградского, Фрунзенского, Колпинского и Центрального районов Северной столицы.

По информации экологической службы, причиной такого «аромата» в некоторых районах города стало безветрие. Из-за этой погодной особенности последних дней в воздухе скопились продукты жизнедеятельности самого города.

Отдельно отмечено, что превышения допустимых показателей загрязнения воздуха не зафиксировано. Предположительно, запах останется в городе на пару дней. 

Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржцы бьют тревогу, увидев десять трупов крылатых на траве возле пруда Сада Бенуа.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment