Спасатели усилили меры безопасности на водоемах после гибели 14 человек в Петербурге

С начала купального сезона в Санкт-Петербурге зафиксировано 14 утонувших, двое из погибших — дети.

Для предотвращения дальнейших происшествий спасатели принимают дополнительные меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Сотрудники экстренных служб усилили патрулирование популярных у петербуржцев мест отдыха у воды.

В состав межведомственных групп вошли пожарные, спасатели и инспекторы, которые проводят профилактические беседы с отдыхающими и распространяют информационные материалы о правилах поведения на воде. 

На наиболее посещаемых пляжах и в зонах повышенного риска также было увеличено количество дежурных расчетов поисково-спасательной службы и добровольных спасателей.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment