Задержанный по подозрению в нападении в супермаркете “Окей” в Санкт-ПетербургеСоседка, жившая на одной лестничной клетке с мужчиной, которого подозревают в нападении на посетителей магазина в Санкт-Петербурге, в разговоре с журналистами удивилась тому, что злоумышленником мог оказаться ее сосед, назвала его тихим и молчаливым. “Я ничего особенного замечала за ним. В магазин ходил. Тихий, молчаливый. Компаний не было, у нас тихая лестница”, – сказала Юлия. Она пояснила, что с мужчиной только здоровалась, они не общались. Встречала его в подъезде, компаний шумных не водил, не курил. По словам Юлии, мужчина жил по этому адресу как минимум девять лет, некоторое время назад – с семьей, однако в последнее время Юлия встречала его одного. В пятницу в помещении магазина “Окей” на проспекте Космонавтов злоумышленник напал на посетителей с ножом. По данным ГСУСК, были госпитализированы 4 человека с ранениями различной тяжести, подозреваемый задержан на месте. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, информировал городской главк СК РФ. Городской комитет по здравоохранению уточнял, что в больницах оказались 5 человек, в том числе четверо в тяжелом состоянии. Сам нападавший также доставлен в медучреждение.
Источник: ria.ru