Сняли тротуар, выставили ограждения: петербуржцам рассказали о ходе реконструкции станции «Парк Победы»

На месте площади перед вестибюлем «Парка Победы» организовали стройплощадку

В Петербурге ведут работы по реконструкции станции «Парк Победы» на Московско-Петроградской линии метро. На площади перед вестибюлем разместили строительную площадку.

Фото: Neva.Today

Площадь перед выходом со станции превратилась в стройплощадку. Вокруг вестибюля демонтировали тротуарную плитку и установили ограждение. Со стороны Московского вокзала уложены железобетонные дорожные плиты выезда, сообщили в Telegram-канале «Подземник».

Проект реконструкции предусматривает полный демонтаж старого наземного вестибюля, внутренних стен и перегородок подвала, а также частичный демонтаж монолитной части наклонного хода.

Также планируется надстроить два новых этажа над сохраненным подвалом, в которых разместят служебные, технические и пассажирские помещения.

Напомним, что «Парк Победы» закрыли 29 июня этого года. Завершить работы по реконструкции планируют к августу 2027 года.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржцам рассказали о маршрутах наземного транспорта, на которых можно добраться от закрытой станции «Парк Победы» до соседних станций метро.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment