Сломанное плечо блокадницы из-за недобросовестной уборки петербургской компании оценили в полмиллиона рублей

В Петербурге выплатили блокаднице полмиллиона рублей за перелом плеча

Жительница блокадного Ленинграда сломала плечо из-за плохой уборки СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройство». Петербурженка получила 500 тыс. рублей за падение на наледи после обращения в суд.

Фото: unsplash

В Василеостровском районе провели проверку после обращения жительницы блокадного Ленинграда, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

По словам 85-летней петербурженки, утром 17 декабря 2024 года она поскользнулась на наледи у дома 6/8 на улице Шевченко. После падения она поступила в больницу, где врачи диагностировали ей перелом левой плечевой кости со смещением.

После проверки стало понятно, что пенсионерка упала на улице из-за плохой уборки территории, за которой должен следить СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройство».

В суд направили иск о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда. Женщина получила 500 тыс. рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге заинтересовались историей жительницы блокадного Ленинграда, которая имеет инвалидность первой группы по зрению. Дело в том, что женщина в марте 2023 года пять дней провела без электричества из-за долга.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment