Следователи возбудили уголовное дело после гибели школьницы на водоеме

В Санкт-Петербурге следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью 12-летней девочки.

Несовершеннолетняя утонула 16 июля в водоеме, расположенном на территории поселка Левашово Выборгского района Петербурга.

Пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщила было возбуждено дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

В ведомстве подчеркнули, что нужно усилить контроль за детьми вблизи водоемов. Специалисты советуют родителям снабжать несовершеннолетних спасательными средствами и регулярно разъяснять им правила поведения на воде.

Эксперты также обращают внимание на опасность купания в необорудованных местах и приближения к движущимся плавсредствам.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment