СКА уверенно обыграл Ладу в гостях и продлил победную серию

Три безответные шайбы и блестящая игра вратаря: как армейцы взяли верх в Тольятти

Встреча завершилась с сухим счетом. Петербуржцы продолжают набирать очки. Вратарь не пропустил ни одной шайбы. Следующий матч уже скоро.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты СКА отправились в Тольятти, где встретились с местной «Ладой». Петербуржцы с самого начала взяли инициативу в свои руки и не позволили сопернику навязать борьбу. Уже на второй минуте встречи гости открыли счет: Рокко Гримальди воспользовался ошибкой защитников и отправил шайбу в ворота хозяев.

Во втором периоде армейцы продолжили контролировать ход игры. На экваторе матча Матвей Короткий удвоил преимущество своей команды, реализовав опасный момент у ворот «Лады». Хозяева пытались переломить ход встречи, но оборона СКА действовала безупречно, а вратарь Егор Заврагин уверенно отражал все броски.

В заключительной трети встречи «Лада» пошла ва-банк, сняв голкипера в концовке. Однако этот риск не оправдался: Никита Дишковский за минуту до финальной сирены поразил уже пустые ворота, установив окончательный счет 3:0 в пользу гостей.

Голкипер СКА Егор Заврагин провел выдающийся матч, отразив все 29 бросков по своим воротам и оформив первый «сухой» матч в нынешнем сезоне. Благодаря этой победе армейцы продлили свою успешную серию до четырех игр и закрепились на второй строчке в турнирной таблице Западной конференции, имея девять очков после шести встреч. Для «Лады» же поражение стало пятым подряд, а новый главный тренер Павел Десятков начал работу с неудачи. Следующий поединок СКА проведет на домашней арене 23 сентября против омского «Авангарда».

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment