ДТП с участием автобуса в Санкт-Петербурге. 28 февраля 2025 Уголовное дело о небезопасных услугах возбуждено после ДТП с участием автобуса в Московском районе Санкт-Петербурга, сообщил городской главк СК РФ. Ранее региональный главк МВД сообщал об аварии на пересечении Ленинского проспекта и Варшавской улицы. Водитель автобуса №147 не справился с управлением и столкнулся с семью автомобилями, после чего выехал на тротуар. Погибла женщина-пешеход, уточняли в полиции. Полицейское следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил дорожного движения.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
“По факту ДТП с участием пассажирского автобуса ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)”, – говорится в сообщении. Ранее ГСУСК информировало о проведении доследственной проверки после ДТП, при котором автобус, по предварительным данным, наехал на остановку на Варшавской улице.
Источник: ria.ru