СК возбудил дело за распыление перцового баллончика в толпе

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении женщины, применившей перцовый баллончик против зрителей фестиваля уличных театров. В результате инцидента одна из посетительниц получила химические ожоги глаз.

Следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по факту применения перцового баллончика во время проведения фестиваля уличных театров. Инцидент произошел вечером 20 июля в парке на Елагином острове, где неизвестная распылила химическое вещество в сторону зрителей.

По данным следствия, в результате действий злоумышленницы пострадала одна из посетительниц, находившаяся на мероприятии с детьми. Женщина получила химический ожог глаз и обратилась за медицинской помощью. После осмотра врачи приняли решение не госпитализировать пострадавшую.

Правоохранительные органы квалифицировали произошедшее как хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Подозреваемая была задержана. На данный момент следователи выясняют мотивы и все обстоятельства произошедшего инцидента.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment