Путин и Трамп созвонились впервые спустя 4,5 года
Лидеры России и США провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили животрепещущие темы. Владимир Путин ждет Дональда Трампа в Москве.
Фото: официальный сайт Кремля
Между президентом России Владимиром Путиным и лидером Соединенных Штатов Америки впервые за 1665 дней произошел телефонный разговор, сообщили в телеграм-канале журналисты Кремлевского пула.
По словам пресс-секретаря Путина, главы стран говорили почти полтора часа и обсуждали обмен граждан России и США, Ближний Восток и вопросы энергетики. Лидер РФ пригласил Трампа в Москву и выразил готовность принять в столице должностных лиц США.
Помимо этого, президенты обсудили мирное урегулирование ситуации на Украине.
Трамп отметил, что после беседы с Путиным надеется на успех их совместных усилий в ближайшем будущем.
Ранее Neva.Today сообщала, что американский президент Дональд Трамп заявил, что Украина может стать Россией однажды. Он добавил, что Киев должен обеспечить гарантию безопасности американских средств.
Подпишись, чтобы не пропустить интересное
Источник: neva.today