В ночь на 29 июля силы противовоздушной обороны ликвидировали беспилотник в небе над Ленинградской областью.
В воздушном пространстве юго-западной части Ленобласти был зафиксирован беспилотный летательный аппарат (БПЛА).
По словам губернатора региона Александра Дрозденко, около 3:23 утра объявили режим повышенной готовности, после чего силы ПВО приступили к нейтрализации объекта.
К 3:37 утра БПЛА уничтожили в районе Кингисеппа. По данным Дрозденко, опубликованным в его Telegram-канале, инцидент не повлек за собой человеческих жертв или повреждений инфраструктуры. Временные перебои с мобильной связью могли наблюдаться у жителей на период проведения операции.
К 4:07 утра режим повышенной готовности сняли.
Источник: peterburg2.ru