В честь празднования Дня ВМФ «Поющие мосты» развели под специальную программу из военных маршей и патриотических композиций.
Санкт-Петербург отметил приближающийся День военно-морского флота специальной программой проекта «Поющие мосты».
В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье развод Дворцового моста сопровождается тематическим музыкальным сопровождением, включающим знаковые произведения морской тематики.
Программа начинается с исполнения «Гимна Великому городу» Рейнгольда Глиэра, после чего звучат «Марш морской пехоты», «Вечер на рейде» и легендарная песня «Крейсер «Аврора».
Организаторы временно изменили привычный репертуар, состоящий преимущественно из симфонических произведений петербургских композиторов, чтобы подчеркнуть значение военно-морского праздника.
За восемь лет существования проект «Поющие мосты» смог собрать больше 20 миллионов зрителей.
Источник: peterburg2.ru