Оператор аренды электросамокатов «Юрент» и футбольный клуб «Зенит» продлили действие партнерского соглашения, которое теперь будет действовать до конца сентября 2026 года.
Совместная деятельность организаций сосредоточена на реализации образовательных программ в сфере дорожной безопасности и создании комфортных условий для перемещения поклонников спорта по городу.
Летом 2025 года в Санкт-Петербурге появится серия информационных материалов, посвященных правилам использования средств индивидуальной мобильности, сообщает пресс-служба «МТС Юрент».
Акцент программы будет сделан на организации транспортного обслуживания зрителей, посещающих «Газпром Арену». Вблизи спортивного комплекса появятся выделенные места для парковки электросамокатов, информация о которых доступна в мобильном приложении сервиса.
В дни проведения футбольных матчей рядом со стадионом будет работать школа безопасного вождения, где сотрудники сервиса проведут консультации по безопасной эксплуатации транспортных средств и помогут подобрать подходящие условия аренды.
По статистике компании, за время предыдущего этапа сотрудничества услугами аренды воспользовались сотни тысяч болельщиков.
Руководитель «Юрента» Иван Туринге указал на важность партнерства с футбольным клубом для развития культуры использования альтернативных видов транспорта.
Также председатель правления «Зенита» Александр Медведев акцентировал внимание на экологической составляющей проекта и его значении для улучшения транспортной ситуации в мегаполисе.
Источник: peterburg2.ru