В 2026 году Саудовская Аравия станет страной-гостем Петербургского международного экономического форума. Эту информацию озвучил ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ, советник президента России Антон Кобяков.
Он также рассказал о подготовке к проведению второго форума глав МИД Россия-Африка в Каире. Кобяков подчеркнул, что африканское направление является постоянной темой на Петербургском форуме.
Он отметил высокий уровень представительства африканских стран на форуме в текущем году. Как передает ТАСС, Кобяков выразил надежду на то, что в будущем одна из африканских стран станет гостем ПМЭФ. В 2025 году страной-гостем ПМЭФ было Королевство Бахрейн.
Источник: peterburg2.ru