“Рубин” оштрафовали на 10 тыс руб за оскорбительную кричалку болельщиков

Болельщики “Рубина”. Архивное фото Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение оштрафовать казанский “Рубин” за скандирование болельщиками кричалки “Зенит” – позор российского футбола” во время игры против команды из Санкт-Петербурга, заявил журналистам глава комитета Артур Григорьянц. “Рубин” в воскресенье на своем поле сыграл вничью с “Зенитом” (2:2) в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Во время игры болельщики домашней команды скандировали кричалку “Зенит” – позор российского футбола”. Российская премьер-лига (РПЛ)27 июля 2025 • начало в 20:00Завершен

Рубин2 : 2

Зенит47‎’‎ • Велдин Ходза (Дмитрий Кабутов)90‎’‎ • Мирлинд Даку (Илья Рожков)11‎’‎ • Андрей Мостовой (П)36‎’‎ • Матео Кассьерра (Андрей Мостовой) Календарь Турнирная таблица История встреч “Рубин” за скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес “Зенита” оштрафован на 10 тысяч рублей”, – сказал Григорьянц. Ранее болельщики различных футбольных клубов на матчах РПЛ и Кубка России скандировали кричалку “Зенит” – позор российского футбола”. КДК РФС наказывал клубы провинившихся болельщиков штрафами. В сентябре 2024 года Григорьянц пригрозил закрытием сектора на домашнем стадионе ЦСКА в случае повторного нарушения. Впервые кричалка прозвучала от болельщиков воронежского “Факела” в матче с “Зенитом” в сезоне-2023/24. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment