Российские наркодиспансеры займутся излечением игромании

С сентября в России начнут лечить игроманию

В России начнут лечить от игровой зависимости. Соответствующая программа реабилитации будет предоставляться в наркодиспансерах.

Фото: Neva.Today

С 1 сентября этого года в государственных клиниках и наркологических диспансерах появится реабилитация для людей с игровой зависимостью. Реализация такой инициативы связана с ростом числа страдающих от игромании, передает argumenti.ru.

Проблему фиксируют у 7% взрослых. Как правило, это молодые мужчины в возрасте от 18 до 35 лет. Также патология все чаще встречается у несовершеннолетних. Специалисты выделяют четыре стадии перехода от хобби к патологии, где последней являются игровые «запои» и финансовые потери.

Зависимых делят на три типа: лудоманы «по случаю», ищущие эйфорию; компьютероманы, убегающие от тревоги; гэмблеры, страдающие патологическим азартом. Если на ранних стадиях можно решить проблему с помощью психолога, то при запущенных случаях необходимо вмешательство психиатра.

Новая программа нацелена на обеспечение системного подхода к лечению подобных патологий.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment