Российские банки начали массово переводить деловую переписку с бизнес-клиентами на отечественный мессенджер MAX.
Персональные менеджеры кредитных организаций направляют предпринимателям соответствующие уведомления, обосновывая это требованиями федерального закона № 41-ФЗ о создании государственной системы противодействия киберпреступлениям, сообщает abn.agency.
Переход на новую платформу в настоящее время наиболее активно осуществляется среди среднего и крупного бизнеса. В мессенджере уже зарегистрированы аккаунты представителей руководящего состава региональных корпораций развития.
При этом малый бизнес проявляет меньшую активность в переходе на новый канал коммуникации с финансовыми организациями.
Источник: peterburg2.ru