Российские банки переходят на мессенджер MAX для работы с бизнесом

Российские банки начали массово переводить деловую переписку с бизнес-клиентами на отечественный мессенджер MAX.

Персональные менеджеры кредитных организаций направляют предпринимателям соответствующие уведомления, обосновывая это требованиями федерального закона № 41-ФЗ о создании государственной системы противодействия киберпреступлениям, сообщает abn.agency.

Переход на новую платформу в настоящее время наиболее активно осуществляется среди среднего и крупного бизнеса. В мессенджере уже зарегистрированы аккаунты представителей руководящего состава региональных корпораций развития.

При этом малый бизнес проявляет меньшую активность в переходе на новый канал коммуникации с финансовыми организациями.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment