Путин приехал филармонию имени Шостаковича на концерт памяти Собчака

Бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак (1937-2000). Архивное фотоПрезидент РФ Владимир Путин приехал в Санкт-Петербургскую академическую филармонию имени Шостаковича, где состоится концерт памяти первого мэра Петербурга Анатолия Собчака, передает корреспондент РИА Новости. В среду глава государства работает в Санкт-Петербурге и принимает участие в памятных мероприятиях, посвященных 25-й годовщине смерти первого мэра Северной столицы. Собчак руководил Санкт-Петербургом (Ленинградом) с 1991 по 1996 год. Он был первым и единственным мэром Санкт-Петербурга – сейчас руководство городом осуществляет губернатор. Путин работал в его команде. При Собчаке городу было возвращено историческое название – Санкт-Петербург. В феврале 2000 года Собчак скончался в Светлогорске (Калининградская область). Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. В июне 2006 года Путин открыл в Петербурге памятник Собчаку. Он был установлен в сквере на Васильевском острове. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment