Пять валют в кошельке: туристка лишилась 1,7 млн рублей и получила «уголовку» из-за «зеленого» коридора в Пулково

«Забывшая» задекларировать наличку на 2,5 млн рублей в Пулково услышала приговор

Петербурженка попыталась провести в Пулково наличных в разной валюте на более чем 2,5 млн рублей, при разрешенных к ввозу без декларации 814 тысяч рублей. Суд признал ее виновной в контрабанде наличных, назначил штраф и сверх-деньги изъял в пользу государства.

Фото: pxhere

В Северной столице суд огласил приговор местной жительнице, обвиняемой в контрабанде наличных денег, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

На территорию Евразийского экономического союза петербурженка прилетела из болгарского города Варна с пересадкой в Стамбуле. При себе женщина имела наличные: 24 580 швейцарских франков, 500 чешских крон, 6 900 российских рублей, 1 005 евро и 345 болгарских левов.

Валюту женщина решила не декларировать и попыталась воспользоваться «зеленым» коридором таможни. Согласно нынешнему законодательству, провести через границу можно сумму, равную десяти тысячам долларов США на день проезда, а наличные петербурженки эквивалентны сумме более 31 тысячи долларов.

Дело рассматривалось в особом порядке. Женщина свою вину признала. Ей назначен штраф в 100 тысяч рублей, а незаконно ввезенные деньги конфискованы в счет дохода государства.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment