Проникли ночью, взяли золото: в Париже ищут злодеев, обчистивших национальный музей на более чем 50 млн рублей

Из парижского музея естественной истории похитили золото на 600 тысяч евро

В Париже неизвестные ограбили Национальный музей естественной истории, похитив золотые самородки. Общий ущерб оценивается в 600 тыс. евро.

Фото: unsplash

Ограбление произошло в ночь с 15 на 16 сентября. Злоумышленники проникли в здание музея, расположенного в пятом округе французской столицы, и похитили шесть золотых самородков, сообщает издание Actu17.

Сумма ущерба составляет примерно 600 тыс. евро (58,7 миллиона рублей). По факту случившегося бригада судебной полиции по борьбе с бандитизмом организовала расследование.

Добавим, что за этот месяц это второе музейное ограбление во Франции. Так, в начале сентября в городе Лимож неизвестные вынесли из Национального музея фарфора имени Адриена Дюбуше экспонаты с выставки китайского фарфора, стоимость которых оценивается в 9,5 млн евро.

Ранее Neva.Today сообщала, что в одном из интерактивных музеев Петербурга посетитель стащил золотой слиток.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment