Полиция задержала второго участника стрельбы у «Купчино»: им оказался 18-летниц рецидивист

Вторым участником стрельбы у станции «Купчино» оказался 18-летний рецидивист

Во Фрунзенском районе задержали второго участника стрельбы у станции метро «Купчино». Им оказался 18-летний рецидивист.

Фото: Neva.Today/Клава Назарова

Второго участника стрельбы у станции метро «Купчино» задержали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербурге и Ленинградской области.

Инцидент произошел в воскресенье, 21 сентября, на Балканской площади. В полицию позвонил 20-летний студент, который рассказал, что в него и его друзей неизвестные сначала распылили перцовый баллончик, а после несколько раз выстрелили из сигнального устройства.

В результате произошедшего, в больницу обратили двое 20-летних пострадавших и один 17-летний подросток. Медики отпустили их на амбулаторное лечение.

На месте конфликта оперативники задержали 20-летнего парня, а на следующий день нашелся и второй предполагаемый участник хулиганской выходки, которым оказался 18-летний житель Фрунзенского района. Второй молодой человек уже ранее имел судимости за аналогичные преступления.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее Neva.Today сообщала, что в Мурино ссора из-за инвалидного кресла на дороге закончилась стрельбой.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment