Полиция задержала мужчину, угрожавшего посетителям бара в Выборгском районе

Наручники на руках. Архивное фото Полиция Санкт-Петербурга задержала местного жителя, с ружьем в руках угрожавшего посетителям бара в Выборгском районе, пока один из них не разоружил его при помощи подноса, сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ. Как отмечается, в ночь на четверг посетитель бара на проспекте Луначарского сообщил в полицию Выборгского района о том, что в заведение явился неизвестный с предметом, “поразительно напоминающим ружье”, и стал угрожать им гостям бара. Правоохранители “буквально в считанные минуты” задержали на месте происшествия нетрезвого 46-летнего мужчину. По предварительным данным, ранее он работал поваром в этом баре, а в субботу за распитием там спиртного со своими знакомыми поссорился с собутыльниками и вернулся в заведение уже вооруженным, начав угрожать посетителям. “Один из посетителей, 59-летний, не стерпев подобного вызывающего поведения, нанёс вооруженному скандалисту удар подносом, выбил оружие и вместе с другими посетителями и сотрудниками бара удерживал агрессора до приезда полиции”, – говорится в сообщении. Как добавили в ГУМВД, на месте происшествия изъят охотничий гладкоствольный карабин “Сайга” 12-го калибра с тремя патронами в магазине, а также 21 патрон с маркировкой Fetter 12. Законность хранения оружия и его происхождение уточняются. Пока в отношении задержанного составлен административный протокол за мелкое хулиганство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment