Подростка в Петербурге отправили в СИЗО за серию жестоких нападений у железной дороги

Охота на прохожих – юного петербуржца подозревают в разбойных нападениях с ножами

В городе расследуют серию дерзких атак. Подростковая жестокость шокировала жителей севера Петербурга. Фигуранта дела заключили под стражу. Суд принял непростое решение по делу.

Калининский районный суд избрал меру пресечения для несовершеннолетнего, которого обвиняют в разбое. Ближайшие два месяца молодой человек проведет в следственном изоляторе, как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Такое решение было принято на фоне серьезности предъявленных обвинений.

По версии следствия, в конце августа 2025 года группа молодых людей, включая задержанного, устроила засаду на перегоне между станциями «Пискаревка» и «Кушелевка». Их жертвой стал случайный прохожий. Нападавшие жестоко избили мужчину, нанося удары руками и ногами по всему телу. Для устрашения они использовали светошумовой пистолет и ножи, сопровождая свои действия угрозами. В итоге у потерпевшего отобрали рюкзак, в котором находились банковская карта и наличные на сумму свыше 40 тысяч рублей. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом костей носа.

Как выяснилось, это был не единственный эпизод. Следствие располагает данными, что та же компания причастна к избиению еще двух человек в том же районе. Кроме того, 1 сентября было совершено нападение на еще одного гражданина, личность которого пока не установлена. Задержали одного из предполагаемых участников налетов в первый день осени, а уже 3 сентября ему официально предъявили обвинение. Свою причастность к содеянному он признал лишь отчасти.

Во время судебного заседания сторона защиты настаивала на более мягкой мере пресечения, не связанной с лишением свободы. Однако суд, изучив материалы дела и доводы сторон, удовлетворил ходатайство следователя. Под арестом обвиняемый пробудет как минимум до 31 октября 2025 года.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment