Подцепившая бешенство кошка стала причиной карантина в московском Бирюлево

В Бирюлево на два месяца ввели карантин из-за бешенства у питомца

В одном из районов Москвы ввели карантин до сентября. Причиной стала больная бешенством кошка.

Фото: Neva.Today/Клава Назарова

В московском Бирюлево по распоряжению губернатора города Сергея Собянина ввели карантин до 6 сентября этого года, соответствующий документ опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

Причиной карантинных ограничений стало выявление у домашнего животного на Михневской улице бешенства. На период карантина запрещено проводить мероприятия с животными, а также отлавливать их для вывоза в зоопарки.

Контроль за ситуацией возложили на заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

В документе не уточняется, какое именно животное заболело бешенством, однако ряд СМИ сообщает, что это кошка.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге отказались от идеи с пляжами для собак.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment