Почти пять тысяч административных дел возбудили против электросамокатчиков в Петербурге в 2024 году

В 2024 году против владельцев электросамокатов возбудили 4,5 тысяч дел

В Петербурге в 2024 году против нерадивых электросамокатчиков возбудили около 4,5 тыс. административных дел. Это на четверть больше, чем в 2023-м.

Самокатчик сбил женщину. Фото: сделано в Шедевруме

В среду, 19 февраля, на заседании Законодательного собрания (ЗакС) начальник главного управления МВД Роман Плугин рассказал, что полиция уделяет большое внимание водителям-иностранцам.

В 2024 году выявлено больше 128 тыс. нарушений, совершенных приезжими. Однако это на 16% меньше, чем в 2023-м.

В прошлом году с участием каршеринга произошло 159 ДТП. В них погибло 14 человек, это в два раза больше, чем в 2023-м. Среди пострадавших 181 человек получили ранения.

Кроме того, в отношении нарушителей правил дорожного движения на электросамокатах возбуждено около 4,5 тыс. административных дел. Это на четверть больше, чем в 2023 году.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге смертность на дорогах увеличилась на 14%.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment