Петербург установит в Мариуполе к 9 мая памятный монумент “Город воинской славы”

Город Мариуполь. Архивное фотоПамятный монумент “Город воинской славы” установят в Мариуполе к 9 мая силами петербургских специалистов, сообщила пресс-служба администрации губернатора города. Губернатор Петербурга Александр Беглов в среду провел заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения жизнедеятельности населения и восстановления инфраструктуры на территориях ДНР и ЛНР. «”В связи с присвоением Мариуполю звания “Город воинской славы” к 9 мая 2025 года в нем должен быть установлен памятный монумент. Это наша ответственность”, – сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении. Он добавил, что по поручению главы государства Петербург разработал и согласовал с руководством Мариуполя и Донецкой Народной Республики план по дальнейшему восстановлению Мариуполя до 2030 года. В рамках этого плана предстоит уточнить и детализировать параметры и объёмы финансирования конкретных объектов со стороны ДНР, властей Мариуполя и правительства Петербурга. Первого июня исполнится три года с момента установления побратимских отношений между Петербургом и Мариуполем. Петербургские специалисты уже ввели в эксплуатацию в Мариуполе более 40 объектов инфраструктуры и жилого фонда, в том числе четыре детских сада, три школы, детскую и взрослую поликлиники и онкологический диспансер. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment