Петербурженке грозит штраф за оскорбление ребенка в чате жильцов

Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд административное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в публичном оскорблении ребенка в чате жильцов.

По данным ведомства, 10 мая женщина разместила в общем чате жильцов фотографию несовершеннолетнего мальчика, играющего на детской площадке, сопроводив снимок уничижительными комментариями. В сообщениях содержались грубые высказывания в адрес ребенка и критика методов воспитания его родителей.

Проведенная лингвистическая экспертиза подтвердила, что использованные формулировки носили пренебрежительный характер и содержали негативные оценки личности несовершеннолетнего. Обвиняемая признала факт нарушения, выразила сожаление о случившемся и удалила спорное изображение из переписки, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

На основании собранных доказательств прокурор района возбудил административное производство по статье, предусматривающей ответственность за публичное оскорбление с использованием Интернета.

Материалы дела направлены в суд для принятия решения по существу. Максимальное наказание по данной статье предусматривает штраф до 50 тысяч рублей для физических лиц.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment