Петербуржцы назвали июль лучшим месяцем для отпуска

Так считают 34% опрошенных.

Согласно исследованию, проведенному сервисом SuperJob, каждый третий житель Петербурга считает июль идеальным месяцем отпуска. Согласно опросу, так ответили 34% респондентов.

«В этом году идти в отпуск в июле выгодно: размер отпускных будет максимален», – говорится в сообщении SuperJob.

Август занял второе место по популярности, его предпочитают 20% респондентов. 11% петербуржцев планируют отпуск в сентябре, 10% – в июне, в мае и октябре в отпуск пойдут 4% опрошенных. Меньше всего желающих отправиться в отпуск в марте – всего 1%.

Мужчины и женщины разделяют свои предпочтения, однако немного больше женщин (13%) предпочитают отдыхать в июне, по сравнению с мужчинами (7%). Анализ возрастных предпочтений показал, что июнь чаще выбирают петербуржцы в возрасте от 35 до 45 лет (11%), июль является самым популярным месяцем среди горожан до 35 лет (36%), а август предпочитают те, кому старше 45 лет (30%).

Также исследование показало, что отпуск в бархатный сезон (сентябрь) чаще всего выбирают петербуржцы с высоким доходом.

Ранее турагент Тариэл Гажиенко перечислил лучшие места в России, куда стоит съездить весной. 

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment