Петербуржцам рассказали, что делать при встрече с нажирающимися к зиме кабанами

Петербуржцев и жителей Ленобласти предупредили о нашествии кабанов

Жителей Петербурга и Ленобласти предупредили о нашествии кабанов и объяснили, что делать при встрече с ними. Животные начинают активно наедаться к зиме, из-за чего могут зайти на территорию обитания человека.

Фото: pxhere

Особенно их привлекают помойки, оставшиеся на полях, сельскохозяйственные культуры и урожай на приусадебных участках, передает пресс-служба Северо-Западного управления Росприроднадзора.

Так как звери готовятся к зимовке, то их потребность в пище возрастает в 3-4 раза. Хряки активны ночью и, как правило, выходят на ужин после заката. Они могут облюбовать поля, огороды и дачные участки, особенно те, что расположены рядом с лесом.

Специалисты предупреждают, что приближаться к кабану не стоит, так как он представляет опасность для человека. Особую осторожность стоит проявлять при встрече с кабаньим потомством, так как самка может начать защищать детенышей.

Чтобы животные не приближались к домам, стоит содержать придомовую территорию в чистоте и не подкармливать зверей. Кабаны приходят на запах пищи.

Дачникам, чьи участки расположены близко к лесу, стоит установить ограждение, способное препятствовать названным гостям.

Ранее Neva.Today сообщала, что в одно СНТ в Волховском районе Ленобласти приходил медведь.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment