Петербуржцам и гостям города вновь открыт вход в Летний сад

Летний сад и Летний дворец Петра открыли после зимы

В Санкт-Петербурге после зимнего перерыва для посетителей вновь открылся Летний сад. Также возобновила работу Летний дворец Петра.

Фото: пресс-служба Смольного

С 1 мая Летний сад стал доступен для посещения после зимнего сезона. Кроме того, гости и жители культурной столицы снова могут посетить находящийся на его территории Летний дворец Петра I — одно из старейших зданий города, которое закрывают на зиму для лучшей сохранности, передает пресс-служба Смольного.

Помимо этого, после просушки стали доступны такие зеленые зоны, как Михайловский и Летний сады Русского музея.

Ранее Neva.Today сообщала, что в преддверии «Ночи музеев» в Петербурге запустят четыре бесплатных автобуса с 16 по 17 мая. С экономической точки зрения, открывать метро ночью невыгодно. Автобусы свяжут центр Петербурга с Петроградской стороной и Васильевским островом.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment