Петербургская компания поплатилась за зимний сюрприз и выплатила жительнице 400 тысяч рублей

Петербурженка получила 400 тысяч рублей за отсутствие предупредительных лент

В феврале 2023 года машина петербурженки серьезно пострадала из-за падения глыбы льда на авто. Петербургский суд помог ей взыскать с компании, которая занимается уборкой территории, 400 тыс. рублей за разбитое стекло и пробитую крышу машины.

Фото: Neva.Today

В Московском районе возбудили исполнительное производство о взыскании материального ущерба, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Петербургу.

Как оказалось, в феврале 2023 года петербурженка припарковала свою машину марки Kia Sportage возле здания на Коломенской улице, однако на следующий день увидела разбитое стекло и пробитую крышу авто. Внутри салона лежала глыба льда.

На фотографиях женщины видно, что предупредительных лент во время уборки снега и наледи с крыши дома не было. Согласно оценки экспертов, стоимость восстановительного ремонта машины составила больше 400 тыс. рублей.

Суд согласился с этой суммой и взыскал с предприятия деньги. Жительница Северной столицы добилась выплат.

Ранее Neva.Today сообщала, что в распоряжении Neva.Today появилось видео, на которое попал момент падения ледяной глыбы на голову 13-летней девочки. Ребенок в больнице.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment