Днем 7 июля жители Санкт-Петербурга столкнулись с техническими сбоями в работе мессенджера Telegram.
Согласно данным сервиса Downdetector, наибольшее количество проблем зафиксировано в Москве, где пользователи сообщали о трудностях с загрузкой приложения и отправкой сообщений. Второе место по числу жалоб заняла Тверская область, третье — Санкт-Петербург.
Это не первый случай технических неполадок. Так, 5 июля абоненты оператора «Билайн» столкнулись с перебоями в работе интернет-соединения. По статистике, 38% жалоб поступило из Северной столицы, еще 10% — из Ленинградской области. Пользователи сообщали о полном отсутствии как мобильного, так и домашнего интернета, сообщает NEWS.ru.
Ранее, 3 июля, аналогичные проблемы затронули клиентов Альфа-Банка. Половина всех обращений поступила из Москвы, 19% — из Челябинской области. Доля жалоб от петербургских пользователей составила 6% от общего количества.
Источник: peterburg2.ru