Пельменная история петербуржца закончилась выплатами от бизнесмена

Пельменные страдания голодного петербуржца закончились

Петербуржец получил от продавца пельменей около 10 тыс. рублей. Ситуация с доставкой блюда длилась больше года.

Фото: unsplash

Осенью 2024 года петербуржец заказал у продавца пельмени, которые обещали доставить в течение часа. За товар ему пришлось заплатить 1,9 тыс. рублей, однако шли минуты, а долгожданной еды все не было, рассказывает руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Спустя час мужчина все-таки решил поинтересоваться у оператора о статусе его заказа, однако на другом конце телефона попросили подождать еще 30 минут. Истец согласился и стал томно ждать своего перекуса.

Просидел он за столом с пустой тарелкой до ночи, а пельменей все никак не появлялись. В итоге покупателю пообещали вернуть деньги в течение 10 дней, однако и тогда он ничего не получил. Спустя год он пошел в суд.

В иске мужчина пишет, что страдал из-за неоказанных услуг общественного питания. У суда местный житель просил взыскать с бизнесмена 1,9 тыс. рублей за пельмени, неустойку в 6,7 тыс. рублей и моральный вред в 10 тыс. рублей.

Недавно предприниматель вернул заказчику стоимость пельменей, а также выплатил неустойку в размере 8 тыс. рублей. Мужчина же остался доволен и отказался от иска.

Ранее Neva.Today сообщала, что житель Петербурга обратился в суд после неполученных пельменей. Доставка до него не доехала, как и деньги после просьбы о возврате оплаты. 

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment