Новосибирск в декабре примет Кубок Первого канала по хоккею

Новосибирск. Архивное фото Новосибирск в декабре примет Кубок Первого канала по хоккею, сообщил мэр города Максим Кудрявцев в соцсети “ВКонтакте”. Последние два года Кубок Первого канала проходил в Санкт-Петербурге. До этого турнир трижды принимала Москва. “Новосибирск встречает: наш город примет Кубок Первого канала по хоккею – турнир с участием национальных сборных пройдёт в декабре. Об этом сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Для города это важное событие: впервые мы становимся площадкой одного из главных турниров сезона. У нас есть современная “Сибирь-Арена”, рядом – новая станция метро “Спортивная”. Все это позволит комфортно принять болельщиков и спортсменов”, – написал Кудрявцев. Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение не допускать сборные России до Олимпийских игр 2026 года в Италии. Российские команды отстранены от соревнований IIHF с февраля 2022 года. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment