Над Петербургом, Ленинградской и Вологодской областями наблюдают северное сияние

Северное сияние в Петербурге. Архивное фото. Северное сияние наблюдают в понедельник вечером жители Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологодской областей. “Северное сияние озарило небо над Петербургом. По информации Лаборатории солнечной астрономии XRAS, пики сияния ожидаются в интервале с 22 до 2 часов ночи. Зеленоватое свечение наблюдают и жители Красногвардейского района”, – сообщается в Telegram-канале администрации Красногвардейского района Петербурга. Временно исполняющий полномочия руководителя администрации Вытегорского муниципального округа Вологодской области Иван Абрамов также сообщил о северном сиянии. “Волшебство над Вытегрой. В эти волшебные минуты наше небо расцвело невероятными красками северного сияния. Выходите на улицу и любуйтесь этим представлением!” – написал он в своем Telegram-канале. В соцсетях жители ряда регионов Северо-Запада, в том числе Ленинградской области, также сообщают о северном сиянии. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment