За ночь в Ленинградской области силы ПВО уничтожили три беспилотника. Губернатор Дрозденко заявил, что один из них был подавлен средствами РЭБ.
Системы ПВО Ленинградской области в ночь на 6 июля уничтожили три беспилотника. В пресс-службе Министерства обороны России заявили, что воздушные цели были своевременно обнаружены и нейтрализованы.
По данным ведомства, за этот же период на территории страны сбили 120 дронов.
Отметим, что накануне из-за атак беспилотников в петербургском аэропорту Пулково вводились ограничения на полеты. Кроме того, жителей Ленобласти предупредили о возможных перебоях в мобильной связи, в том числе о снижении скорости интернета в отдельных районах.
Источник: peterburg2.ru