На трассе М-10 в Ленобласти легковушка попала под грузовик

Авария на М-10: водитель «Лады» борется за жизнь после столкновения с МАН

На участке федеральной дороги в Тосненском районе произошла серьезная авария. Водитель легкового авто получил тяжелые травмы. Пассажирка отказалась от госпитализации. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

В ночь на 17 сентября на федеральной магистрали М-10 в Тосненском районе Ленинградской области случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, легковой автомобиль остановился на 610-м километре трассы, когда его водитель почувствовал недомогание. Мужчина, управлявший «Ладой Ларгус», не выставил предупреждающий знак, что стало роковой ошибкой.

В это время по трассе двигался грузовой автомобиль марки МАН с полуприцепом. В половине второго ночи водитель грузовика не успел среагировать и врезался в стоящую легковушку. Удар был настолько сильным, что кузов «Лады» оказался практически полностью смят. Спасатели с трудом извлекли 75-летнего мужчину из покореженного автомобиля. Его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое: у пострадавшего множественные переломы, он был срочно доставлен в больницу.

В салоне легкового автомобиля находилась также 73-летняя женщина. Несмотря на шок и стресс, она отказалась от госпитализации, заявив, что не нуждается в медицинской помощи. Медики осмотрели ее на месте происшествия и отпустили домой.

Сотрудники полиции приступили к проверке всех обстоятельств аварии. Особое внимание уделяется тому, почему водитель не выставил знак аварийной остановки, а также действиям водителя грузовика. Эксперты выясняют, были ли соблюдены все правила дорожного движения и не повлияли ли погодные условия на развитие событий. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment