На танкере в морском порту Усть-Луга произошла утечка аммиака

В воскресенье, 6 июля, на танкере «Эко Визард» произошла утечка аммиака.

Судно стояло в морском порту Усть-Луга в Ленинградской области. Инцидент потребовал проведения экстренного совещания под руководством министра транспорта России Романа Старовойта.

Экипаж судна в составе 23 человек был эвакуирован, пострадавших не зарегистрировано. Аварийные службы терминала приступили к ликвидации последствий происшествия, водолазные группы начали обследование корпуса судна. Об этом сообщает «Мойка78» со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта России.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что благодаря своевременно установленной водяной завесе и неблагоприятным погодным условиям распространение аммиака в атмосфере было предотвращено.

По его словам, специалистам удалось локализовать и собрать весь вытекший аммиак, что исключило угрозу для населения и экологической обстановки региона. Воздух в районе порта соответствует нормативным показателям.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment