На «Обуховском заводе» досрочно выпустили оборудование для строительства петербургского метро

На «Обуховском заводе» Петербурга выпустили оборудование для строительства метро

В начале наступившего года «Обуховский завод» предоставил оборудование для строительства петербургского метро раньше сроков. Его направят на возведение Красносельско-Калининской линии.

Фото: пресс-служба администрации Петербурга

«Обуховский завод» с опережением графика производит оборудование для строительства петербургского метро, сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

Так, в начале 2025 года предприятие раньше срока сдало «Метрострою Северной Столицы» первый из двух комплектов горнопроходческого комплекса для прокладки тоннелей диаметром 5,6 м.

Фото: пресс-служба администрации Петербурга

По планам, на заводе в текущем году поставят второй комплект тоннелепроходческого комплекса и 14 комплектов тюбингоукладчиков. Это оборудование направят для проходки тоннелей Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена.

Щиты будут прокладывать параллельные тоннели на участках от станции «Каретная» («Обводный канал-2») до станции «Путиловская». В дальнейшем их направят на следующий пусковой участок в сторону станции «Лиговский проспект-2».

Ранее Neva.Today сообщала, что главгосэкспертиза согласовала завершающий этап проекта участка Невско-Василеостровской линии метро в Петербурге.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment