Полиция. Архивное фото Мужчина, выдававший себя за сотрудника спецслужбы в звании генерала, обманом лишил петербургскую предпринимательницу 15 миллионов рублей, он задержан в столице, где работал бригадиром на хладокомбинате, сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ. Как информирует ведомство, в полицию Центрального района Петербурга обратилась местная предпринимательница, у которой обманом было похищено 15 миллионов рублей под предлогом инвестирования в высокодоходный проект. “Со слов женщины, предложение о вложении денег ей поступило от мужчины, с которым она познакомилась недавно. Тот представился высокопоставленным сотрудником спецслужбы в звании генерала и помимо обещаний сверхприбыли уверил её в том, что способен урегулировать любой возникающий вопрос якобы ввиду наличия нужных связей”, – рассказали в полиции. Получив от предпринимательницы деньги, “генерал” перестал выходить на связь. В результате правоохранители задержали его в Москве, где мужчина, как выяснилось, работал бригадиром на хладокомбинате и жил в хостеле, а в перспективе рассчитывал перебраться в Саранск, уточняют в ГУМВД. Как установила полиция, 61-летний мужчина, который ранее уже был судим, успел обмануть и свою бывшую сожительницу, которую он уговорил продать квартиру в городе Сертолово Ленинградской области, чтобы якобы прибавить к вырученной сумме свои сбережения и купить элитное жилье в Петербурге. Эта женщина, с которой аферист жил более трех лет под вымышленным именем, отказалась от подачи заявления в полицию, поскольку так и не поверила в обман, отмечают в ГУМВД. “В настоящее время он доставлен в Санкт-Петербург и задержан… в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту обмана предпринимательницы”, – заключают в главке.
Источник: ria.ru