Мужчина проведет 14 лет жизни за решеткой за убийство семерых людей в Ленобласти в 2000 году: среди погибших ребенок

Суд вынес приговор убийце семерых человек в Ленобласти спустя 25 лет

В Петербурге злодея посадили на 14 лет в ИК строгого режима за убийство семерых человек в Ленобласти. Мужчина скрывался в Аргентине, однако в 2023 году его экстрадировали на родину.

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу

Суд признал доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, которого признали виновным в совершении преступления по пунктам «а», «ж», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство больше двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.

Следствие и суд установили, что 13 июля 2000 года злодей вместе со своими осужденными подельниками похитил двух потерпевших, с которыми до этого он поссорился. Он вывез их в лес во Всеволожский район, где и убил местных жителей.

Однако на этом все не закончилось. Чтобы скрыть преступление он вместе со своими товарищами убил мужчину, его несовершеннолетнего ребенка и троих охранников в поселке Репино в Курортном районе.

С помощью поддельных документов злодей покинул страну и отправился в Аргентину. Органы Республики Парагвай экстрадировали его в Россию в 2023 году.

Фигуранту назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Ранее Neva.Today сообщала, что под арест отправили жителя Тосненского района Ленобласти, расправившегося со своей беременной женой в мае 2014 года. Злодей зарезал женщину и закопал труп в лесу.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment