Автомобиль полиции. Архивное фото Мотоциклист и его пассажирка погибли после ночного столкновения с лосем во Всеволожском районе Ленинградской области, животное скрылось в лесу, сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ. Как отмечается, авария произошла около 00.15 во вторник на 47-м километре автодороги Санкт-Петербург – Сортавала во Всеволожском районе. “41-летний водитель, управляя мотоциклом Yamaha и двигаясь со скоростью, не позволившей ему постоянно контролировать движение мотоцикла, совершил наезд на лося, перебегавшего дорогу. В результате ДТП и байкер и его пассажир, 42-летняя женщина, погибли на месте”, – говорится в сообщении. Уточняется, что животное убежало в лес. По факту ДТП проводится проверка.
Источник: ria.ru