Минкультуры РФ поможет Петербургу возродить киностудию «Ленфильм»

Петербург и Минкультуры РФ намерены возродить «Ленфильм»

Смольный совместно с Министерством культуры России договорились возродить «Ленфильм». Кинокомпанию намерены сделать центром создания исторических и патриотических фильмов.

Фото: Neva.Today/Олеся Орехова

Правительство Петербурга и Министерство культуры России проведут совместную работу по возрождению «Ленфильма», рассказали в пресс-службе Смольного. 

Будущая работа станет продолжением договоренностей, установленных на Петербургском международном экономическом форуме: меморандум о сотрудничестве подписали совместно с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

В Смольном подчеркнули, что «Ленфильм» изначально создавался как центр создания военно-патриотического кино. В его павильонах были произведены картины «Чапаев», «Блокада» и «Петр Первый». Именно такой статус ему намерены вернуть в будущем. Для этого в киностудии есть все необходимое – коллектив и профессиональная база. 

Ранее Neva.Today сообщала, что на ПМЭФ решили судьбу дальнейшего развития Ленфильма.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment