Машинист-инструктор обвиняется во взяточничестве на 1,4 млн рублей

В Ленинградской области следователи завершили работу над уголовным делом, главным фигурантом которого является машинист-инструктор из эксплуатационного локомотивного депо Санкт-Петербург-Варшавский.

Следствие установило, что должностное лицо на протяжении пяти лет получало взятки от подчиненных, используя служебные полномочия.

По данным пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, обвиняемый за денежные вознаграждения составлял удобные графики работы и фиксировал прохождение профессионального обучения без фактического выполнения требований.

Размер отдельных взяток варьировался от 18 до 252 тысяч рублей, а общая сумма незаконных выплат достигла отметки в 1,4 миллиона рублей.

Материалы дела направлены для рассмотрения в Кингисеппский городской суд Ленинградской области.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment