Малыша спасают после жидкости, отпитой из бутылки матери-наркоманки в Янино-1

Мальчик попал в реанимацию из-за оставленной матерью-наркоманкой бутылки в Янино

Во Всеволожском районе Ленинградской области задержали наркозависимую мать, из-за которой пятилетний мальчик оказался в реанимации. Малыш выпил оставленное матерью запрещенное вещество.

Фото: unsplash

Во вторник, 5 мая, в поселке Янино-1 госпитализировали с токсическим отравлением пятилетнего мальчика. Ребенка в тяжелом состоянии поместили в реанимационное отделение, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

По словам 29-летней матери пострадавшего, малыш по недосмотру выпил неустановленную жидкость. Позже женщина призналась, что регулярно употребляет запрещенные вещества.

В тот день мать оставила на столе бутылку с остатками наркотика. Ее нашел ребенок. Женщину задержали.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). За спиной у подозреваемой судимость за незаконный оборот наркотиков.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петроградском районе Петербурга задержали 23-летнюю мать в наркотическом опьянении. Ее новорожденного сына увезли в реанимацию с поражением головного мозга.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment