Многофункциональный комплекс “Лахта Центр” в Санкт-Петербурге в течение 100 дней на 10 минут будет включать специальную сине-бело-голубую подсветку в честь 100-летия футбольного клуба “Зенит”, сообщил комплекс. До векового юбилея ФК “Зенит” остается 100 дней, его отпразднуют 25 мая. «”Лахта Центр” поздравляет любимую команду и начинает обратный отсчет – в течение 100 дней с наступлением сумерек на 10 минут мы будем включать сине-бело-голубую подсветку”, – говорится в Telegram-канале комплекса. Также сообщается, что в преддверии юбилея ФК “Зенит” сине-бело-голубая подсветка до 25 мая будет включаться и на других объектах Большой Лахты – Вантовом мосту через Петровский фарватер, в общественном пространстве “Флагшток”, на стадионе “Газпром Арена”. “Лахта Центр” – многофункциональный комплекс в Петербурге со штаб-квартирой группы “Газпром” и общественными пространствами, занимающими около трети площадей. Архитектурной доминантой комплекса является небоскреб высотой 462 метра.
Источник: ria.ru