Это произойдет в рамках празднования 301‑летия университета.
11 февраля космонавты «Роскосмоса» доставят в СПбГУ флаг, который побывал на борту Международной космической станции. Это событие приурочили к празднованию 301-летия университета. Флаг побывал на высоте более 400 километров. На нем оставили свои автографы члены экипажа экспедиции МКС‑71: Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин.
В прошлом году СПБГУ праздновал юбилейные 300 лет со дня основания. В честь этого события в космос была запущена ракета с символикой университета.
Во время передачи флага преподаватели и студенты СПбГУ смогут лично встретиться с экипажем экспедиции МКС‑71, задать интересующие вопросы и сфотографироваться.
Ранее сообщалось, что в СПбГУ состоится торжественное открытие сразу двух выставок, приуроченных ко Дню Санкт-Петербургского государственного университета. Первая получила название «Архитектурный палимпсест: Петербургский университет». Она будет посвящена архитектурному облику университета, истории и смене эпох. На ней посетители смогут узнать, как поменялся университет за 301 год, как происходило культурное и социальное развитие студентов.
Источник: peterburg2.ru