Кабинет Анатолия Собчака в Мариинском дворце станет мемориальным

В Мариинском дворце кабинет, в котором работал первый мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак, будет преобразован в мемориальный.

В кабинете сохранился оригинальный интерьер и стол, за которым работал Анатолий Собчак. Экспозицию планируют наполнить фотографиями, документами и памятными предметами, найденными в архивах и у бывших депутатов.

Председатель ЗакСа Александр Бельский отметил, что экспозиция также будет посвящена почетному гражданину Петербурга Владимиру Ходыреву.

Другие подробности проекта пока не раскрываются. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Петербурга.

Анатолий Собчак был избран мэром Северной столицы в 1991 году. За время его руководства городу было возвращено историческое имя, и Петербург стал одним из центров экономических преобразований и международного сотрудничества.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment