Из тени лучше не вылезать: запредельная жара окрасит Петербург в «желтый»

На два дня в Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за жары

Санкт-Петербург «пожелтеет» на два ближайших дня из-за крайне жаркой погоды. Под конец недели температура достигнет +30 градусов.

Фото: Neva.Today/Анастасия Смирнова

По данным Росгидрометцентра, 25 и 26 июля в период с 12:00 до 19:00 в Северной столице объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за очень высокой температуры воздуха, сообщили в пресс-службе Смольного.

Ожидается, что в эти дни воздух в городе прогреется до +30…+31 градусов. Горожанам напомнили, что в период высокой солнечной активности из дома не стоит выходить без головного убора. Также рекомендуется чаще находиться в тени и не допускать обезвоживания.

Напомним, что по прогнозам синоптика Александра Колесова, 24 июля в городе на Неве температура воздуха достигла +31 градуса.

Ранее Neva.Today сообщала, что в метрополитене Петербурга 24 июля пассажирам раздавали бесплатную бутилированную воду в связи с крайне жаркой погодой.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment